朝日弁天町マンション

  • 東京都新宿区弁天町

  • 都営大江戸線 / 牛込柳町駅 徒歩7分

  • 1982年築 / 4階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.6
非常に割安

推定相場価格より16.5%割安

販価
3,780万円
92.1万円/㎡
相場
4,529万円
110.3万円/㎡
2,742
3,934
5,125
6,316
AI査定結果
推定相場価格
4,529万円
110.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,934万円〜5,125万円
95.8万円/㎡〜124.8万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
朝日弁天町マンション
3,780万円(92.1万円/㎡)/ 2階 / 41.05㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は76.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/063,780万円92.1万円2階 41.05㎡ 2DK
2026/04/281,670万円97.4万円1階 17.15㎡ 1R-
2026/04/061,350万円63.2万円3階 21.35㎡ 1K
2026/03/281,418万円66.4万円3階 21.35㎡ 1K
2025/11/053,880万円94.5万円2階 41.05㎡ 2DK
2025/10/281,700万円99.1万円1階 17.15㎡ 1R-
2025/09/071,300万円60.9万円3階 21.35㎡ 1K
2025/04/221,280万円74.6万円1階 17.15㎡ 1R
2025/01/271,250万円72.9万円1階 17.15㎡ 1R-
2024/11/161,868万円87.5万円2階 21.35㎡ 1R
2024/11/143,999万円98.3万円2階 40.7㎡ 2DK
2024/11/093,999万円98.3万円2階 40.7㎡ 1LDK
2024/10/171,480万円69.3万円2階 21.35㎡ 1K
2024/10/032,498万円60.8万円1階 41.1㎡ 1LDK
2024/09/152,598万円63.2万円1階 41.1㎡ 1LDK
2024/09/031,580万円74.0万円2階 21.35㎡ 1K
2024/08/162,698万円65.6万円1階 41.1㎡ 1LDK
2024/07/092,798万円68.1万円1階 41.1㎡ 2DK
2024/07/092,698万円65.6万円1階 41.1㎡ 2DK
2024/04/112,898万円70.5万円1階 41.1㎡ 2DK
2024/02/171,460万円68.4万円3階 21.35㎡ 1K
2023/11/151,380万円64.6万円3階 21.35㎡ 1K
2023/07/143,699万円83.3万円4階 44.39㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は84.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06朝日弁天町マンション
新宿区弁天町
牛込柳町駅7分 3,780万円92.1万円41.052DK2階 / 4階建 198218RC
2024/02/17ダイヤハイツ西早稲田
新宿区西早稲田一丁目
早稲田駅8分 3,499万円76.7万円45.641LDK3階 / 7階建 南西198236SRC
2024/05/01マンション新宿御苑
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅8分 3,880万円88.7万円43.742DK3階 / 11階建 西197964SRC
2024/03/30VERAHEIGHTSSINJYUKUG
新宿区新宿二丁目
新宿御苑前駅3分 3,480万円93.1万円37.371LDK9階 / 10階建 197846RC